Новости

 | Вторник, 04 сентября 2018 15:16

Самые зрелищные программы фестиваля «Круг света» решено провести в районе Крылатское

Организаторы московского международного фестиваля «Круг света» раскрыли план мероприятий и назвали площадки, на которых в период с 21 по 25 сентября пройдет традиционное световое шоу. В этом году мероприятия пройдут на пяти площадках, причем самые зрелищные и массовые решено провести именно в районе Крылатское на Гребном канале. Здесь планируется не только провести открытие фестиваля, но и завершить его небывалым по размаху пиротехническим шоу.

В пятницу, 21 сентября, в 20:30 на территории Гребного канала в Крылатском пройдет открытие ежегодного международного фестиваля «Круг света». Помимо лазерных проекций, для которых будут установлены специальные 12-метровые кубы, зрителей ожидает небывалое количество фонтанов и пиротехнических установок.

«На этот раз вдоль косы Гребного канала для видеопроекций будет возведена конструкция из 12-метровых кубов, на воде разместятся свыше 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, а на понтонах установят более 170 огненных горелок различных модификаций», - отмечают организаторы.

Продолжительность шоу под названием «Карнавал света», составит один час. Для тех, кто не сможет в этот день посетить шоу, организаторы планируют его повторить в выходные, 22 и 23 сентября. Начало в 19:45. Вход свободный.

Станет Гребной канал и площадкой для закрытия московского международного фестиваля. Согласно опубликованной программе, закрытие фестиваля, которое состоится 25 сентября, будет приурочено к перекрестному году Японии в России. Япония традиционно славится своими пиротехническими шоу по своему масштабу и зрелищности. Аналогичный эффект хотят добиться и в Крылатском.

«Зрителей финального представления удивят 40-минутным шоу японской пиротехники, известной на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью. В нем будут задействованы крупнокалиберные заряды, а диаметр раскрытия самых больших из них достигнет в небе почти один километр», - подчеркивают организаторы.

Помимо площадки на Гребном канале в Крылатском, планируется задействовать еще четыре «точки». В частности, световое шоу на основе детских сказок пройдет на фасадах входных групп музея-заповедника «Коломенское», дворцового павильона и церкви Вознесения. На фасаде музея Победы на Поклонной горе будет показан световой фильм о великих советских военных инженерах. Еще один световой фильм, на этот раз о гладиаторе Спартаке, покажут на фасадах Большого и Малого театров. В Музее-заповедник «Царицыно» покажут световое шоу, посвященное мировым достопримечательностям, а также продемонстрируют световой фильм о мире далекого будущего.

Первый фестиваль «Круг света» прошел в Москве в октябре 2011 года. Для световых проекций были организованы площадки на Красной и Манежной площадях, а также в ЦПКиО им. Горького. Тогда за три дня, пока длился фестиваль, было показано 360 световых инсталляций, на которые пришли посмотреть в общей сложности около 1 млн человек.

Площадка в районе Крылатское на Гребном канале впервые была включена в шоу в 2015 году. По некоторым данным, фестиваль «Круг света» 2015 года стал самым многочисленным по количеству зрителей. Посмотреть световые инсталляции тогда пришли порядка 7 млн человек.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?