Новости

 | Четверг, 27 сентября 2018 08:04

В Крылатском водитель иномарки сбил женщину с пятилетним ребенком и скрылся с места ДТП

Сегодня вечером, в районе дома 30 корпус 3, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель иномарки совершил наезд на женщину с пятилетним ребенком. Об инциденте порталу Крылатское.ру сообщили очевидцы происшествия. По их словам, водитель вышел из машины, перенес ребенка и женщину на тротуар, затем быстро сел в машину и уехал в сторону улицы Крылатские холмы. Очевидцы незамедлительно вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Как рассказали жители района, ставшие свидетелями ДТП, водитель иномарки двигался со стороны улицы Крылатская. В районе дома 30 корпус 3 на улице Крылатские холмы, где располагается один из нерегулируемых пешеходных переходов, виновник ДТП решил не пропускать переходящих дорогу пешеходов. Вместо того, чтобы остановиться, водитель, по словам свидетелей, нажал на газ и левой стороной своего автомобиля зацепил переходящую в положенном месте женщину с ребенком. Свидетели также подчеркивают, что пешеходы просто не могли среагировать на приближающийся автомобиль, так как он вначале затормозил, но затем резко ускорился.

«Там перед пешеходным переходом есть «лежачий полицейский». Водитель затормозил перед ним. Женщина с ребенком стали переходить дорогу, так как были уверены, что водитель их пропускает. Однако то, что произошло потом, было для всех полной неожиданностью. Машина, преодолев препятствие, резко набрала скорость и сбила пешеходов», - отметил один из очевидцев происшествия Дмитрий.

По его словам, скорость все-таки была небольшой, поэтому пешеходы получили незначительные травмы. Тем не менее, прибывшие на место медицинские работники решили отвезти пострадавших в больницу. Сотрудники ГИБДД также приехали на место аварии для опроса свидетелей и фиксации произошедшего.

«Водитель иномарки поступил довольно странно. После наезда он выскочил из автомобиля, схватил ребенка и перенес его на тротуар. Затем подошел к женщине, поднял ее и также перевел через дорогу. Затем быстро побежал к своей машине, захлопнул дверь и уехал. Такого развития событий никто не ожидал, поэтому за ним даже никто не побежал», - добавляет Дмитрий.

Очевидец уверен, что виновника ДТП обязательно найдут, так как и он, и другие свидетели смогли записать номер иномарки. Кроме того, собеседник уточнил, что водитель, ехавший за автомобилем нарушителя, сообщил окружающим, что у него установлен видеорегистратор, на котором запечатлен момент наезда. Он, по словам Дмитрия, обещал передать его в ГИБДД.

В пресс-службе столичного главка порталу Крылатское.ру подтвердили факт наезда, а также сообщили, что сотрудники полиции ведут опрос свидетелей. Водитель объявлен в розыск.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?