| Вторник, 02 октябрь 2018 22:21
В Крылатском появилась новая автобусная остановка и пешеходный переход
Пешеходы, а также жители Крылатского, пользующиеся общественным транспортом, в конце сентября получили сразу два «подарка» - новый пешеходный переход и остановку общественного транспорта.
Так, остановка «2-я Крылатская улица» появилась по дублеру Рублевского шоссе, между остановками «Улица Крылатские Холмы» и «Рублевское шоссе, 24». Основной причиной открытия этого объекта стало достаточно большое расстояние между действующими остановочными пунктами, около 500 метров. Высаживать или забирать с него пассажиров будут автобусы №688 и 733, следующие из Крылатского в сторону метро «Кунцево».
Помимо остановки, район Крылатское «обзавелся» еще одним регулируемым пешеходным переходом. Располагается он около дома 35 по улице Крылатские холмы. Своим появлением данная разметка обязана местным жителям, которым удобно переходить дорогу именно в этом месте.
За последнее время в Крылатском заработали новые пешеходные переходы, многие из которых, помимо разметки-«зебры», оборудованы светофорами. Сразу несколько таких переходов расположены вдоль Рублевского шоссе. Впрочем, некоторые из них, как ни парадоксально, едва не стали причиной аварий.
Так, светофор на одном из таких пешеходных переходов, расположенных около дома 30 корпус 1 по Рублевскому шоссе, работает таким образом, что одновременно горит зеленым светом и для автомобилей, и для пешеходов, становясь серьезным источником опасности. Несмотря на многочисленные жалобы, до сих пор светофор продолжает работать некорректно.
Последние новости

Путин анонсировал единовременную выплату в 10 тыс руб. на каждого школьника
- 21.04Идею создания экотропы в Крылатском лесу поддержали около 35% жителей
- 21.04Москвичам сообщили, куда обращаться в случае подтоплений из-за ненастной погоды
- 21.04Мишустину предложили ввести норму потребления электроэнергии для граждан
- 20.04Собянин вновь заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве
- 20.04Привет из 80-х. В Крылатском пройдет турнир по «городкам»
- 19.04Столичный сервис передачи показаний воды и тепла дополнился новыми функциями
- 19.04Военная техника, участвующая в Параде Победы, проедет по Крылатской и Осенней улицам
- 17.04Синоптики предупредили о начале затяжных дождей
Блиц-опрос
Планируете ли вы этим летом поехать на отдых за границу?
- Планирую
- Не планирую
- Планирую, но осенью
- Пока не решил (а)
- Я не выезжаю за границу