Новости

 | Вторник, 11 декабря 2018 12:21

На Крылатских холмах возобновятся экорейды по кормлению птиц

В воскресенье, 16 декабря 2018 года, пройдет первый этой зимой экологический рейд по кормлению птиц. Принять участие в прогулке и развешивании кормушек на территории парка «Крылатские холмы» смогут все желающие. Сбор участников запланирован на 12:00 у входа в парк, около остановки общественного транспорта «Церковь Рождества Богородицы».

Серия экологических рейдов по кормлению птиц в зимний период времени началась год назад. Последний рейд состоялся 17 марта 2018 года. Тогда силами его участников по кормушкам парка «Крылатские холмы» было разложено более 20 килограмм специального корма для пернатых.

Традиция подкармливать птиц продолжится и этой зимой. Кроме непосредственно наполнения уже имеющихся кормушек кормом, организаторы собираются соорудить несколько новых кормовых платформ, которые являются более эффективными, нежели отдельно висящие кормушки.

Маршрут участников планируется достаточно длинным, поэтому стоит потеплее одеться и взять с собой чай в термосе.

«Наш маршрут будет таким: мы с вами зайдем в парк и пойдем к опушке (1 кормовая платформа), потом спустимся к роднику (2 кормовая платформа), пройдем по «дороге жизни» до прудов, свернем в обратном направлении и поднимемся к месту за церковью (3 кормовая платформа). Мы разместим птичьи «столовые», заложим в них различные корма, узнаем, какие птицы остаются у нас зимовать, также обязательно проговорим, что можно давать птицам, а что нельзя и почему, познакомимся, понаблюдаем за пернатыми», - пишет на странице мероприятия в Facebook Наталья Сократова, одна из организаторов экорейда.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?