Новости

 | Пятница, 01 февраля 2019 10:15

В ближайшие дни Москва может превратиться в большой каток, а потом – в пруд

Сегодня, 1 февраля, синоптики прогнозируют в столице пасмурную теплую погоду с температурой, находящейся в диапазоне от +1 до -1 градусов. При этом, сохраняется большая вероятность выпадения мокрого снега, который ближе ко второй половине дня будет застывать, образовывая, тем самым, лед.

Накануне, в последний день января, ситуация с погодой была похожая. Утром, когда большинство москвичей спешили на работу, шел снег с дождем, местами сильный. При этом коммунальщики физически не успевали убирать вязкую массу, из-за чего в некоторых местах образовывались целых «миниозера» из луж.

Многие жители Крылатского жаловались на подобные проблемы во дворах. При этом, главная опасность заключалась в том, что при снижении температуры ниже нулевой отметки, вода начинала застывать и превращаться в лед. Особенно заметен дискомфорт был на дорогах, вымощенных плиткой.

«Еле дошла до метро. У автобусного круга упала, хорошо, что несильно. И это притом, что дорога была посыпана реагентами», - рассказала жительница Северного Крылатского.

Сегодня, 1 февраля, ситуация повторится, на дорогах ожидается сильная гололедица. Тем не менее, уже завтра, 2 февраля, синоптики вновь прогнозируют оттепель. Так, в выходные, по данным Гидрометцентра России, в Москве ожидаются осадки в небольшом объеме, воздух днем прогреется до 3 градусов выше нулевой отметки. В начале следующей недели возможно повышение температуры еще на 2-3 градуса, что будет близко к рекордным для февраля значениям.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?