Новости

 | Суббота, 30 марта 2019 15:02

«Да пошли вы на …». Сотрудник стройки на ООПТ прокомментировал задержание активистов

Сегодня, в районе 10 часов утра, при попытке зафиксировать многочисленные нарушения на особо охраняемой природной территории (ООПТ) и не допустить проезда тяжелой строительной техники, была задержана независимый муниципальный депутат района Крылатское Владислава Горшкова. Вместе с ней в отделение полиции также была доставлена активист Светлана. О произошедшем инциденте порталу Крылатское.ру рассказал коллега Горшковой, муниципальный депутат района Максим Петрунин. Он также уточнил, что задержанным вменяют 306 статью УК РФ «Ложный донос».

Спустя некоторое время факт задержания подтвердила и сама Владислава Горшкова, уточнив, что полицию на место развернувшейся стройки вызвал прораб Мещерин Евгений Анатольевич.

«Этот Мещерин вызвал полицию, на месте написал заявление о заведомо ложном доносе. Мне на месте объяснение не позволили написать, схватили под руки и оттащили, тем самым позволили технике без пропусков въехать на территорию ООПТ», - рассказала Владислава Горшкова.

Муниципальный депутат также отметила, что, помимо полиции, прораб стройки созвонился с некими представителями церкви на Крылатских Холмах, к которой как раз и проводят канализацию.

«Также Мещерин связался с церковниками, которые подъехали на крутой тачке в количестве четырех человек. Эти церковники начали мне задавать вопрос, стоит ли у меня дома унитаз. Ответить толком даже и не дали. Но унитаз, конечно же, стоит, но не на общей же территории и не для ущерба моих соседей и окружающей среды», - заметила Владислава Горшкова.

Портал Крылатское.ру попытался связаться с прорабом, который, по словам задержанного муниципального депутата, вызвал полицию и написал заявление о ложном доносе, чтобы получить соответствующий комментарий и подтвердить факт произошедшего инцидента. После нескольких попыток дозвониться, абонент все-таки взял трубку, но не стал продолжать вникать в суть разговора и порекомендовал корреспонденту портала Крылатское.ру «пойти на…». После чего абонент отключился.

Не смогли прокомментировать факт задержания активистов и в пресс-службе столичного главка. На момент подготовки данной новости, указанный на сайте контактный телефон пресс-службы не отвечал.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?