Новости

 | Среда, 10 апреля 2019 15:31

Свои знания по русскому языку можно будет проверить на «Тотальном диктанте»

В субботу, 13 апреля, по всей России пройдет акция «Тотальный диктант». Москвичи смогут проверить свою грамотность более чем на 400 площадках. В Крылатском традиционным местом написания диктанта станет Smart-библиотека на Крылатских холмах.

«Тотальный диктант» в Москве начнется в 14:00. В этом году, текст для него подготовит известный российский писатель Павел Басинский. Оценить свои знания по русскому языку смогут все желающие. На данный момент, согласно информации, размещенной на официальном сайте акции, на «Тотальный диктант» в Москве зарегистрировалось около 20 тысяч человек.

Жители района Крылатское смогут проверить свой уровень владения русским языком в библиотеке им. А.А. Ахматовой. Для участия, необходимо заранее пройти несложную процедуру регистрации онлайн и прийти в субботу, 13 апреля, к 14:00.

По традиции, текст диктанта приглашают прочесть известных людей: актеров, ведущих, общественных и политических деятелей. В Крылатском это сделает известный диджей, радиоведущий программы «Утро на семи холмах» Рубен Акопян.

«Тотальный диктант» – ежегодное мероприятие, целью которого является популяризация грамотности. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Принять участие в «Тотальном диктанте» могут все, без каких-либо ограничений по возрасту, полу, социальному положению, вероисповеданию, профессии и взглядам.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?