Новости

 | Понедельник, 13 мая 2019 21:22

Телефон на зарядке вызвал пожар на улице Крылатские Холмы

Оставленный на зарядке мобильный телефон стал причиной возгорания в одной из квартир, расположенных по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 41 корпус 2. Благодаря оперативности сотрудников пожарно-спасательной службы, пожар был потушен за полчаса. Пострадавших нет.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве, заявка о задымлении поступила на диспетчерский пульт номера 101 днем в понедельник, 13 мая. Пожарные выехали на место и через 6 минут прибыли по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 41 корпус 2.

«По прибытию, по внешним признакам с фасада здания признаков горения не обнаружено, но поднявшись на десятый этаж, в холле было обнаружено плотное задымление», - уточнил исполняющий обязанности начальника караула 107 пожарно-спасательной части Владимир Устинов. Он добавил, что первым делом команда пожарных приступила к прокладке рукавной линии и подаче первого ствола. Кроме того, с верхних этажей велась эвакуация людей.

Ликвидация пожара была затруднена тем, что приквартирная площадка была заставлена мебелью и вещами, что является нарушением Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 №69-ФЗ. Тем не менее, благодаря слаженной работе пожарных, через полчаса возгорание было полностью потушено. По предварительной информации, причиной возгорания стал оставленный на зарядке мобильный телефон. В помещении в это время никого не было.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?