Новости

 | Пятница, 31 мая 2019 07:29

Известный политический блогер Егор Жуков поборется за голоса крылатчан

Политический блогер Егор Жуков обратился к своим подписчикам с просьбой поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах в Московскую городскую Думу. О своих политических амбициях, как и положено известному блогеру, Жуков сообщил, записав соответствующее видеообращение и разместив его на канале YouTube.

Свое видеообращение к своим сторонникам Егор Жуков опубликовал 30 мая, за несколько дней до предполагаемой даты начала кампании по сбору подписей избирателей. Из самого видео не ясно, от какого избирательного округа будет баллотироваться кандидат в депутаты Мосгордумы, так как о данном моменте известный блогер умолчал. Вместе с тем, на официальном сайте gudkov.ru, принадлежащем российскому политику Дмитрию Гудкову, данная информация есть. Согласно размещенному сообщению, за депутатское кресло Егор Жуков будет бороться по избирательному округу №4, куда входит район Строгино, часть района Кунцево и Крылатское.

Широкой публике, благодаря нескольким СМИ, Егор Жуков стал известен после публикации в октябре 2018 года скандального видеоролика. В нем делается предположение о том, что для восстановления своего рейтинга президент России Владимир Путин может развязать новую войну, причем в обозримом будущем. Однако на данный видеоролик некоторые СМИ обратили внимание совсем по другой причине. Так, спустя сутки видео было удалено администрацией YouTube из-за жалобы «неизвестного» правообладателя. За сутки, когда видеоролик был доступен, его успели посмотреть более 200 тысяч человек. Об удалении ролика рассказал сам Жуков, тем самым пробудив определенный интерес у журналистов.

Спустя примерно неделю после удаления, блогер отметил, что администрация YouTube может восстановить ролик, но только 21 ноября 2018 года, и только при условии, что правообладатель не будет подавать в суд. В результате, ролик все-таки был восстановлен.

Что касается жителей района Крылатское, то многие крылатчане узнали о Егоре Жукове благодаря «второму» митингу против точечной застройки на Осеннем бульваре. В своем выступлении, Егор Жуков, довольно резко отозвался о партии «Единая Россия», заверив собравшихся, что именно люди от партии власти, начиная от мэра и заканчивая «рядовыми» депутатами Мосгордумы, привели к тому, что на митинги выходят десятки сотни москвичей, протестующих против очередной точечной застройки. Нелицеприятные слова были высказаны и в адрес выступавшей до него Марии Киселевой, которая также является членом партии «Единая Россия».

«И, знаете, меня разрывает смех, когда я слышу фразу, что нужно стать головной болью для этой власти… от Марии Киселевой, члена «Единой России», дважды доверенного лица Путина. Простите покорно, но как человек плоть от плоти от власти может стать ее головной болью», - заявил Егор Жуков.

В настоящий момент политический блогер призвал своих сторонников поддержать его компанию либо финансово, либо в качестве помощников по сбору подписей.

Согласно избирательному законодательству, чтобы кандидат в депутаты Мосгордумы прошел регистрацию, ему необходимо предоставить не менее 3% подписей жителей районов, от которых он будет претендовать на кресло депутата. Это примерно шесть тысяч подписей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?