Новости

 | Вторник, 04 июня 2019 14:02

В выходные в Москве ожидается жара, которой не было 20 лет

Рекордный уровень температур, сопоставимый с «тропической жарой», ожидается в ближайшие выходные. Об этом сообщают в Гидрометцентре, отмечая, что показатели климатической нормы будут превышены как минимум на 4 градуса по Цельсию.

Следующие суббота и воскресенье, 8 и 9 июня, для Москвы и области станут одними из самых жарких дней, зафиксированных за 150-летнюю историю метеонаблюдений. По прогнозам синоптиков, начиная со вторника, 4 июня, воздух в столице начал прогреваться, а максимальных значений, до +33 градусов, температура достигнет в выходные.

«Начиная со вторника, погоду в столичном регионе будет определять высокий антициклон. Он принесет с собой жаркую погоду и отсутствие осадков. Постепенно теплее станут ночи. Дневная температура повысится в Москве от 24…26 во вторник до 29…31 в четверг, по области от 21…26 до 26…31. В пятницу и субботу характер погоды сохранится. Значения средней суточной температуры будут превышать климатическую норму на 4 градусов», - говорится на официальном сайте Гидрометцентра России.

Аналогичные показатели, а именно около 32 градусов со знаком плюс, были зафиксированы в 1948 году. А минимальный уровень, +1...2 градуса, наблюдали в 1958 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?