Новости

 | Пятница, 28 июня 2019 12:35

В Крылатском из-за угрозы взрыва эвакуирован детский сад

Как стало известно порталу Крылатское.ру, из-за угрозы взрыва проводится эвакуация одного из детских садов, находящихся на Осеннем бульваре. По словам очевидцев, предположительно, речь идет о детском саде №1510, расположенном по адресному ориентиру: Осенний бульвар, дом 16 корпус 5. Правоохранительные органы подтвердили факт инцидента, но не стали раскрывать подробностей.

По некоторым данным, эвакуация началась в районе 12 часов дня. Причиной послужило сообщение от неизвестного лица о том, что в детском дошкольном заведении находится взрывное устройство. Однако данную информацию источник в правоохранительных органах официально подтвердить не смог.

«В настоящий момент проведена эвакуация детей и сотрудников детского сада в районе Крылатское. На месте работают сотрудники ОВД «Крылатское». Вызваны кинологи для проверки здания», - рассказал порталу Крылатское.ру источник в столичном главке.

По его словам, детей и сотрудников дошкольного заведения эвакуировали в здание школы, находящееся буквально через дорогу. Речь, по всей видимости, идет о школе №1371, расположенной на улице Крылатские холмы, дом 45 корпус 1. При этом, рядом с эвакуированным детским садом №1510 располагается еще один детский сад - №1511. Однако туда детей было принято не выводить.

Источник в правоохранительных органах добавил, что эвакуация проведена оперативно. Никто из детей и сотрудников дошкольного заведения не пострадал. Воспитанники чувствуют себя хорошо, страха и паники нет.

Последний раз сообщение о минировании детского сада в Москве поступало 22 марта 2019 года. Тогда неизвестные говорили о заложенных взрывных устройствах сразу в 11 школах и одном детском саду. Все сообщения поступали в полицию и МЧС. Ни одно из них тогда не подтвердилось.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?