Новости

 | Понедельник, 08 июля 2019 21:15

Судьбу скульптур на Осеннем бульваре решат на «Активном гражданине»

Портал голосований «Активный гражданин» запустил очередной опрос на тему благоустройства Осеннего бульвара. На этот раз, местных жителей попросили поделиться своим отношением к Парку скульптур, судьбу которого и предлагается решить, выбрав один из вариантов.

Благоустройство южной части Осеннего бульвара продолжается. После высадки в 30-градусную жару берез и хвойных, коммунальщики приступили к обустройству пешеходной части.

«В районе Крылатское началось благоустройство пешеходной части Осеннего бульвара. В зону работ попадают каменные статуи, установленные на пересечении с дублером Рублевского шоссе. Парковые скульптуры были установлены там более 15 лет назад. Решить судьбу этих фигур предлагается жителям района», - говорится на официальном сайте «Активного гражданина».

Всем участникам опроса на выбор предлагается три варианта ответа: «Да, статуи нужно оставить», «Нет, статуи нужно убрать», «Это должны решать специалисты».

Вопрос о перспективе Парка скульптур в связи с благоустройством южной части Осеннего бульвара поднимается не впервые. Обсуждаться он начал еще в ноябре 2018 года. Но тогда управа района Крылатское пообещала, что монументы сносить не будут.

«Скульптуры, расположенные на территории Парка на Осеннем бульваре, будут перемещены в пределах зоны видимости», - уточнили в управе.

На момент публикации новости, большинство проголосовавших (71%) на портале «Активный гражданин» предпочли первый вариант – оставить скульптуры, 22% решили, что их нужно убрать, а оставшиеся 8% посчитали, что этот вопрос должны прорабатывать специалисты.

Парк скульптур на Осеннем бульваре появился в Крылатском в 2003 году. Именно тогда в Западном округе Москвы состоялся первый открытый фестиваль молодых скульпторов «Человек в пространстве города». В результате, на Осеннем бульваре были размещены оригинальные работы 11 скульпторов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?