Новости

 | Среда, 14 августа 2019 16:38

Московский метрополитен готовится к большой распродаже

Московский метрополитен планирует устроить распродажу своей продукции, снизив цену на отдельные товары сразу на 60%. Согласно официальному сообщению столичной подземки, снижение цен произойдет с четверга, 15 августа, и продлится ровно месяц, до 15 сентября 2019 года. Распродажа коснется, в основном, канцелярских принадлежностей, которые могут пригодиться школьникам и студентам.

«Московский метрополитен устроит распродажу сувениров: с 15 августа по 15 сентября продукцию с символикой метро можно приобрести со скидкой до 60%», - говорится в распространенном накануне сообщения пресс-службы столичного метрополитена. Снижение цен произойдет, в основном, на канцелярские товары: ручки, карандаши, фломастеры, блокноты, рюкзаки для обуви и т.д., что будет пользоваться повышенным спросом в связи с наступающим новым учебным годом.

«Дизайн ярких ручек выдержан в цветах линий московского метро, на карандашах размещены названия станций и глубина их заложения, на обложках блокнотов изображена карта метро», - отмечают в столичной подземке.

Купить фирменную продукцию метро со скидкой от 10 до 60% можно будет в двух сувенирных магазинах, находящихся на станциях «Маяковская» и «Трубная», а также в витринах, расположенных на стойках «Живое общение». График их работы с 08:00 до 20:00, без выходных.

Московский метрополитен периодически устраивает всевозможные распродажи своей продукции или атрибутики, что иногда вызывает повышенный ажиотаж у коллекционеров. Так, некоторое время назад стало известно о начале продажи старых лайтбоксов (световые табло или указатели, которые располагались в вестибюлях станций – прим. ред.). Цена одного такого раритета, например, указателя «Выход в город» составляла 7 500 рублей.

В апреле 2019 года, столичный метрополитен устроил повторную распродажу пластиковых жетонов для проезда. Впрочем, речь шла не о классических жетонах, которые нужно «опускать» в турникеты, а о современных, с функционалом карты «Тройка». Данная продукция была раскуплена буквально через несколько часов после открытия сувенирных магазинов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?