Новости

 | Вторник, 27 августа 2019 17:02

Кубок президента поделили между Гребным каналом и Парком Горького

В пятницу, 30 августа, в Москве стартует престижный Кубок президента России по гребле на байдарках и каноэ. В этот раз было принято решение провести соревнования не на одной, а на двух площадках: 30 августа - на Гребном канале в Крылатском, а 31 августа - в акватории Москвы-реки в Парке Горького.

По сообщению официального сайта Мэра Москвы, в Кубке президента 2019 года примут участие спортсмены из 17 стран в количестве более 350 человек. Первый этап Кубка президента проведут на территории Гребного канала в районе Крылатское, где спортсменов будут ждать заезды на дистанции 500 и 1000 метров. В этот же день, уточняют организаторы, пройдут заезды в параолимпийской гребле.

Во второй день соревнований, 31 августа, любителей данного вида спорта ждут более зрелищные заезды, правда, пройдут они уже в акватории Москвы-реки в Парке имени Горького.

«31 августа спортсменов ждут заезды на байдарках и каноэ на спринтерской дистанции 200 метров. Соревнования пройдут в одиночках, в смешанных двойках и четверках», - отмечается в распространенном сообщении.

Кроме обязательных олимпийских дисциплин, которых будет ровно 12 штук, в программу спортивных соревнований также включили заезды на лодках «Дракон», игру канополо, выступления спортсменов каноэ-фристайла, а также SUP-заезды - греблю на доске стоя. В перерывах между заездами, зрители смогут посмотреть шоу балета Аллы Духовой «Тодес».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?