Новости

 | Пятница, 30 августа 2019 13:53

Фестиваль «Круг света» возвращается на Гребной канал в Крылатском

Столичный департамент спорта и коммуникационная группа LBL сообщили о дате проведения девятого московского международного фестиваля «Круг света». В этом году он пройдет с 20 по 24 сентября на шести площадках. По традиции прошлого года, торжественное открытие и закрытие фестиваля состоится на Гребном канале в Крылатском.

Девятый по счету фестиваль «Круг света» пройдет в российской столице с 20 по 24 сентября, отмечается в официальном пресс-релизе организаторов. Как и в прошлые годы, открытие фестиваля запланировано на Гребном канале в районе Крылатское, где организаторы представят мультимедийный световой мюзикл «Семь нот».

Как уверяют организаторы фестиваля, в этом году площадка Гребного канала изменит свою привычную геометрию, что позволит увеличить площадь зрительской зоны.

«Над каналом будет возведена специальная конструкция - дуга, которая, словно мост, соединит два берега и послужит экраном для видеопроекций, а также инструментом для огненных и световых эффектов. На водной глади канала разместятся более ста горелок, свыше двухсот фонтанов и водно-веерные экраны, которые визуально приблизят действующих героев к зрителям. Завершится церемония открытия 15-минутным музыкально-пиротехническим шоу», - пояснили в коммуникационной группе LBL.

Для тех, кто не сможет присутствовать на открытии фестиваля непосредственно в пятницу - в субботу и в воскресенье, 21 и 22 сентября, на Гребном канале будут организованы повторные показы как представления «Семь нот», так и пиротехнического шоу.

Еще раз насладиться световым шоу на Гребном канале можно будет уже на закрытии фестиваля, во вторник, 24 сентября. В этот день зрители увидят 25-минутную новеллу «Код единства», которая, по словам организаторов, пронесет публику сквозь исторические эпохи страны и напомнит, что делает миллионы россиян единой нацией. При этом героями представления впервые могут стать реальные жители страны и зрители фестиваля.

«До 5 сентября проходит сбор детских фотографий, которые появятся в шоу на главной площадке фестиваля «Круг света». Чтобы принять участие в световом перформансе, необходимо в период с 20 августа по 5 сентября прислать ваши детские фотографии или фотографии ваших детей на почту lightfestkids@lightfest.ru. Количество фотографий - до 5 штук, технические требования: не менее 2000 piх. На каждое письмо придет подтверждение о получении материалов», - пояснили в группе LBL.

Московский международный фестиваль «Круг света» не ограничится только одной площадкой Гребного канала. В этом году световые шоу запланированы еще в пяти местах. Причем праздничные представления на всех без исключения площадках будут проходить каждый день, с 20 по 24 сентября, с 19:30 до 23:00. Так, на Театральной площади будет организовано видеомэппинговые шоу, посвященные Году театра в России, а также показаны лучшие световые шоу прошлых лет. Музей-заповедник «Коломенское» на время фестиваля вновь превратится в «Парк сказок». В парке Останкино будет организовано шоу «Геометрия света», а на фасаде Музея Победы на Поклонной горе будет демонстрироваться премьера светового шоу «Космическая одиссея».

В этом году организаторы «Круга света» выбрали и еще одну новую площадку для своих световых представлений. Этой площадкой станет фасад Политехнического музея, где зрители увидят два невероятно красочных представления – об истории старейшего здания столицы и его будущем.

Проход на все площадки, как и в прошлые годы, будет свободным.

Московский международный фестиваль «Круг света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику проецирования на объектах. Фасады зданий-символов России и знаковые места столицы предстают в роли холстов для масштабных и красочных видеопроекций. Под эгидой фестиваля «Круг света» проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга «Арт Вижн».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?