Новости

 | Вторник, 24 сентября 2019 12:34

На месте сквера в Крылатском могут построить круглогодичный рынок

Крытый круглогодичный рынок может появиться в Крылатском в ближайшее время. Сейчас на портале «Активный гражданин» идет голосование за месторасположение стационарного комплекса. Жителям на выбор предлагается две площадки: одна на месте уже существующей ярмарки выходного дня, вторая — на месте благоустроенного в 2018 году сквера. Оба варианта жителям не нравятся, но предварительные итоги голосования говорят об обратном.

В Крылатском планируют построить первый в районе крытый стационарный павильон, предназначенный под торговлю овощами, фруктами, молочной продукцией, мясом, рыбой и пр. Соответствующая информация, несколькими днями ранее, появилась на портале «Активный гражданин». Жителям предлагается высказаться, есть ли необходимость в подобном торговом объекте, а также выбрать одну из двух возможных площадок.

«В этом году в столице начали оборудовать новые крытые площадки, где торговля может проходить круглый год. Одну из таких площадок предлагается обустроить в районе Крылатское по адресу: Осенний бульвар, владение 3А», - говорится в первой части опроса «Ярмарка в районе Крылатское», стартовавшего на портале «Активный гражданин» около недели назад. Тот же текст, но с упоминанием адреса: улица Крылатские Холмы, владение 32 корпус 2, размещен во второй части голосования.

Обе предлагаемые под строительство крытого рынка площадки вызывают недовольство среди местных жителей, по крайней мере, в социальных сетях. Что же касается промежуточных результатов голосования на проекте «Активный гражданин», то они говорят об обратном.

Так, на момент публикации новости, 24 сентября 2019 года, всего за вариант рынка у метро, на месте существующей ярмарки выходного дня, проголосовали 688 человек, из которых более половины (386 человек или 56%) считают, что площадка по этому адресу будет удобна. В опросе за вариант крытого павильона на Крылатских Холмах, на месте благоустроенного в 2018 году сквера, приняли участие уже 691 человек, из которых 299 (43%) высказались за появление подобного торгового объекта.

Против возведения рынка возле метро активно выступают жители ближайших домов, которые начали сбор подписей против планируемого строительства.

«Почему не спрашивают жителей дома, под окнами которого собираются сделать этот содом? Жители нашего дома 3 будут против этого строения. Мы уже собираем подписи», - написала Ольга Волгушева в районной группе «Крылатское – мы здесь... живем, работаем, бываем» в сети Facebook.

Предполагаемое место строительства рынка по адресу: Осенний бульвар, владение 3А

© Активный гражданин | Осенний бульвар, владение 3А

При этом, известно, что выше указанный адрес был согласован на заседании Совета депутатов 12 сентября 2019 года под ярмарку выходного дня на 20 мест на следующий, 2020 год.

Со второй предлагаемой под строительство рынка площадкой ситуация выглядит еще более запутанной. До 2018 года, на протяжении многих десятилетий, на этом месте располагался пустырь. В прошлом году, по просьбе жителей Северного Крылатского, на пустующем пятачке земли был разбит небольшой сквер со скамейками и дорожками.

Предполагаемое место строительства рынка по адресу: улица Крылатские Холмы, владение 32 корпус 2

© Активный гражданин | улица Крылатские Холмы, владение 32 корпус 2

«В конце 2017 года мы выделили на это благоустройство 3 миллиона из средств экономического развития района», - пояснила муниципальный депутат Владислава Горшкова.

Тем не менее, именно на части этого сквера, ближе к дороге, как это визуализировано на портале «Активный гражданин», и предлагается построить крытый павильон.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?