Новости

 | Понедельник, 02 декабря 2019 22:51

Старейший российский теннисный турнир задержится в Крылатском еще на год

Один из самых узнаваемых и старейших российских теннисных турниров «ВТБ Кубок Кремля» в следующем 2020 году может вновь пройти на территории района Крылатское. Об этом сообщил президент федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Причина – сложно найти другое подходящие место для игры такого масштаба.

Теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля», который в этом году отпраздновал свой 30-ти летний юбилей и впервые прошел на территории ледового дворца «Крылатское», по всей видимости, задержится еще на один год.

«Думаю, «Кубок Кремля» в следующем году останется там же, потому что реально найти сегодня новое место сложно», - заявил президент ФТР Шамиль Тарпищев.

До 2019 года, неизменной площадкой турнира становился спорт комплекс «Олимпийский». Однако после его закрытия на реконструкцию, организаторам старейшего в России теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» пришлось искать новую площадку. В итоге, выбор пал на ледовый дворец «Крылатское», где и прошли юбилейные, 30 по счету, игры. При этом, изначально планировалось использовать ледовый дворец только один раз, а дальше подобрать более подходящее место. По всей видимости, иного варианта найти не удалось, о чем и сообщил президент ФТР.

Теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля», с общим призовым фондом около 2 млн долл., проходил в период с 12 по 20 октября на территории района Крылатское в одноименном спортивном комплексе. Победу на юбилейных соревнованиях среди мужчин одержал россиянин Андрей Рублев, у женщин - представительница Швейцарии Белинда Бенчич.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?