Новости

 | Понедельник, 03 февраля 2020 09:21

SMART-библиотека примет участие во всемирной ночи Гарри Поттера

В ближайшую пятницу, 7 февраля, в библиотеке им. Анны Ахматовой (SMART-библиотеке) пройдет традиционная акция для всех поклонников творчества Джоан Роулинг – всемирная ночь Гарри Поттера. Акция организована британским издательством Bloomsbury Publishing PLC, благодаря которому в 1997 году весь мир узнал о юном волшебнике.

Как обещают сотрудники библиотеки, пришедших на акцию гостей ждут увлекательные квесты и мастер-классы, рассчитанные на детей разных возрастов.

«В течение всей акции вас ждут: сундучки и квесты «Алхомора» от «Праздника в коробке», фотозона «Хогвартс – школа чародейства и волшебства», книжно-иллюстративная выставка «Волшебные миры фантастики», косплей «Галерея злодеев из Азкабана», кафе «Дырявый котел» и волшебный кислородный коктейль, сувенирная лавка Хогвартса», - говорится в распространенном сообщении.

Участие бесплатное, однако из-за большого количества желающих и в условиях ограниченного количества мест, для прохода на отдельные мастер-классы требуется предварительная регистрация.

Акция начнется в 17:00 с квеста Harry Potter Scavenger Hunt, а завершится в 21:00 путешествием в киноэпопею о Гарри Поттере.

После выхода в 1997 году первого романа «Гарри Поттер и философский камень», книги серии обрели внушительную популярность, признание разных критиков и небывалый коммерческий успех во всем мире. Романы были переведены на 80 языков, и к 2018 году количество проданных бумажных книг составило около 500 миллионов экземпляров. При этом последние четыре книги вошли в историю как наиболее быстро продаваемые литературные произведения.

Автором серии романов о Гарри Поттере является британская писательница, сценарист и кинопродюсер Джоан Роулинг. Благодаря придуманной истории о мальчике-волшебнике, которую, по некоторым данным, она рассказывала своим детям перед сном, за пять лет Роулинг сумела пройти путь от жизни на социальное пособие до мультимиллионера.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?