Новости

 | Среда, 29 апреля 2020 17:28

Правмир сообщил о смерти настоятеля храма в Крылатском

По сообщению издания «Правмир», сегодня на 84-м году ушел из жизни настоятель храма в Крылатском протоиерей Георгий Бреев. В начале апреля у священнослужителя была диагностирована двухсторонняя пневмония, однако тест на коронавирус дал отрицательный результат.

«Священнослужитель попал в больницу в начале апреля с двусторонней пневмонией. Два теста на COVID-19 показали отрицательный результат. По словам Николая Бреева, в последние дни священник был в тяжелом состоянии. Несколько дней он был подключен к аппарату ИВЛ, потом наступило кратковременное улучшение», - сообщает издание. Тем не менее, справиться с болезнью настоятель храма в Крылатском так и не смог.

Смерть протоиерея Георгия Бреева подтвердил и сын священника, разместив соответствующий пост на своей личной странице в Facebook.

О болезни настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском стало известно 5 апреля. У него, а также у двух служителей церкви, иерея Дмитрия Карпова и иерея Виктора Волкова, были выявлены симптомы, похожие на коронавирусную инфекцию. Позже стало известно, что диагноз был подтвержден только у Виктора Волкова. Состояние Дмитрия Карпова было удовлетворительным, в результате, он был отпущен на домашнее лечение. Состояние настоятеля Храма в Крылатском у врачей вызывало опасение, в связи с чем было принято решение о его госпитализации.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?