Новости

 | Понедельник, 22 июня 2020 12:03

Детская поликлиника в Крылатском закрывается на капитальный ремонт

Детская городская поликлиника №130, расположенная в районе Крылатское, закрывается на капитальный ремонт. По данным официального сайта мэра Москвы mos.ru, ремонтные работы начнутся уже в ближайшую субботу, 27 июня. Прием врачей будет осуществляться до 26 июня включительно, за исключением дежурного, который будет работать до 29 июня. По некоторым данным, ремонт в детской поликлинике продлится до 2022 года.

О том, что детская городская поликлиника №130 закроется на капитальный ремонт, стало известно еще весной 2019 года, непосредственно от сотрудников данного заведения. Позже информацию подтвердил и главный врач ДГП 130 Виктор Елисов. По его словам, ремонт жизненно необходим поликлинике, при этом все пациенты, а также сотрудники поликлиники будут перераспределены по филиалам медучреждения.

По данным mos.ru, пациенты смогут воспользоваться медицинскими услугами в трех филиалах ДГП 130, один из которых также расположен на территории района Крылатское. Речь идет о филиале №1 на Осеннем бульваре, дом 19. Два оставшихся филиала, №2 и №3, соответственно, расположены уже за пределами Крылатского: в районе Фили-Давыдково (филиал №2 – ул. Пивченкова, дом 9) и в районе Кунцево (филиал №3 – ул. Ярцевская, дом 25, корпус 2).

Точные сроки завершения ремонта в детской поликлинике №130 на улице Крылатские Холмы, дом 5, не известны. По некоторым данным, ремонт может продлиться от одного до полутора лет и завершится до 2022 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?