Новости

 | Воскресенье, 05 июля 2020 11:38

ЖК «Крылатский» обзавелся новой школой

Компания «Строй Вест» завершила строительство общеобразовательной школы на 300 учеников на территории ЖК «Крылатский», об этом, со ссылкой на главу Москомстройинвеста Анастасию Пятову, сообщает Префектура ЗАО. Застройщик уже получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В настоящий момент идет получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

Эпидемия коронавируса и, как следствие, введение в Москве ограничительных мер, практически не повлияли на даты завершения строительства образовательной школы на территории ЖК «Крылатский». Озвученные застройщиком сроки – конец первого полугодия 2020 года, практически не скорректировались. По словам главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, строительство школы по адресу Рублевское шоссе, дом 70, строение 4 полностью завершено. Компании «Строй Вест» уже выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Однако, чтобы школа уже в новом 2020/2021 учебном году смогла принять первых учеников, застройщик должен получить еще и разрешение на ввод здания в эксплуатацию. По всей видимости, в ближайшие два месяца необходимый документ будет получен.

О том, что на территории жилого комплекса «Крылатский» строится новая школа, стало известно в начале текущего года. По словам источника в столичной мэрии, строительство велось исключительно за счет средств частного инвестора, который осуществлял непосредственную застройку всего квартала. После завершения строительства и получения всей необходимой документации, образовательное учреждение будет передано на баланс Москвы.

Школа рассчитана на 300 учеников и будет востребована, в первую очередь, у детей, проживающих в ЖК «Крылатский». Сейчас дети вынуждены посещать школы, расположенные в основной части района Крылатское, что создавало определенные трудности, в особенности, у тех, кто не имел возможность «заводить» детей на личном автотранспорте. ЖК «Крылатский» расположен на самой границе района, и удобного транспортного сообщения у комплекса с основной частью района пока нет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?