Новости

 | Четверг, 09 июля 2020 13:29

В Крылатском задержан механик-растратчик

Сотрудники уголовного розыска района Крылатское задержали 29-летнего механика одного из городских предприятий, который заправлял частные автомобили за счет средств работодателя. Общий ущерб составил 73 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы УВД по Западному административному округу, некоторое время назад, в территориальный отдел полиции Крылатского обратился руководитель отдела внутреннего контроля одного из предприятий города. Пришедший к полицейским мужчина сообщил, что к нему обратился руководитель транспортного отдела, который заметил несанкционированное списывание средств с топливной карты предприятия. Он пояснил, что по данной карте, не известным лицом, была осуществлена заправка автомобилей на общую сумму 73 тысячи рублей. При этом сама транспортная карта пропала.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское был задержан 29-летний мужчина», - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

Как подчеркивает пресс-служба, правоохранителями было установлено, что сотрудник предприятия, работая в должности механика, смог завладеть транспортной картой предприятия и некоторое время осуществлял по ней заправку различных автомобилей. Все полученные с автовладельцев деньги он присваивал себе.

В настоящий момент, против «предприимчивого» механика, возбуждено уголовное по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?