Новости

 | Среда, 05 августа 2020 20:34

В Крылатском зафиксирована массовая гибель голубей

Сегодня днем жители Северного Крылатского стали свидетелями массовой гибели голубей. По их словам, очагом инцидента стал Крылатский парк, а, точнее, небольшой участок, расположенный напротив дома 30 корпус 5 на улице Крылатские холмы. Сколько всего погибло птиц, не известно, так как, по словам жителей, трупы голубей периодически собирала неизвестная женщина в принесенный ей пакет и уносила в неизвестном направлении.

«Это был настоящий кошмар. Сначала я увидела одну погибшую птицу, она лежала прямо на велодорожке, но когда я прошла чуть дальше, увидела еще с десяток, уже погибших или умирающих буквально на глазах птиц», - рассказала порталу Крылатское.ру местная жительница.

По словам другого жителя, к месту, где были обнаружены мертвые птицы, периодически подходила неизвестная женщина в красной куртке с пакетом, собирала трупы птиц и уносила их в неизвестном направлении.

«Птицы умирали довольно быстро, и пока эта женщина уносила одних, через некоторое время участок вновь был покрыт погибшими голубями. Жители ближайшего дома, а это дом 30 корпус 5 (по улице Крылатские холмы – прим. ред.) вызвали полицию и представителей управы», - добавил очевидец инцидента.

Массовая гибель голубей

© Крылатское.ру | Массовая гибель голубей

По его словам, подозрение пало на кормушку, которая была расположена недалеко от участка, где были обнаружены погибшие голуби.

«Я думаю, кто-то подсыпал какую-то отраву голубям непосредственно в кормушку для птиц. Это подозрение возникло не только у меня. После приезда полиции и администрации кормушку сломали, а корм, как мне показалось, взяли на экспертизу. Все что осталось, мы попытались собрать в пакет и выкинуть в ближайшую помойку», - резюмировал собеседник портала.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?