Новости

 | Пятница, 14 августа 2020 09:40

Опрос врачей показал недоверие к вакцине от коронавируса

Отсутствие достаточных данных об эффективности созданной в центре Гамалеи вакцины от коронавируса, а также тот факт, что на ее создание ушло слишком мало времени, стало основными причинами недоверия к ней со стороны медицинских работников. Таков итог проведенного сервисом «Справочник врача» опроса, сообщает РБК.

По данным издания, в распоряжении которого оказались результаты проведенного исследования, только 24.5% опрошенных врачей готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре Гамалеи. При этом 52% медиков делать это не готовы.

Как пишет РБК, почти 66% медицинских работников, принявших участие в опросе, обратили внимание на отсутствие достаточных данных об эффективности вакцины от коронавируса, что и стало решающим фактором недоверия к ней. Около 48% медиков смутил тот факт, что средство удалось создать за слишком короткое время. При этом, 20% опрошенных врачей готовы не только сами пройти вакцинацию, но и рекомендовать вакцину своим пациентам, коллегам и родственникам.

Опрос, в котором приняло участие 3040 врачей-специалистов, проводился 12–13 августа через профильное приложение «Справочник врача». По оценкам создателей приложения «Справочник врача», на территории России в нем зарегистрированы более 420 тыс. медицинских работников.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?