Новости

 | Пятница, 21 августа 2020 10:38

Блогеры, бизнесмены и «отцы и дети». В Крылатском пройдет юбилейный кубок братьев Агеевых

В последние дни лета, на Гребном канале в Крылатском пройдет юбилейный, двадцатый по счету, Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко. По словам организаторов, за три дня соревнований, которые пройдут с 28 по 30 августа, зрителей, а также непосредственно спортсменов-участников ждет масса неожиданных сюрпризов.

«Организаторы готовят массу сюрпризов как для зрителей, так и для самих участников соревнований», - сообщил порталу Крылатское.ру директор по спортивному маркетингу Александр Бузовский. В частности, по его словам, в этом году, среди нововведений стоит отметить новую гонку «СУПЕРФОРС», проводимую на не типичное для мастеров длинных дистанций расстояние в 650 метров.

В рамках показательных заездов, запланирована гонка экипажей между представителями близких по количеству участников дисциплин - «четверка без рулевого» из академической гребли и четверки-байдарки.

Зрители не останутся равнодушными и от заездов в показательно-соревновательной категории «Отцы и дети». Уникальность данного формата соревнований в том, что экипажи будут формироваться исключительно по принципу прямого родства, при этом возраст и пол значения иметь не будут. В прошлом, 2019 году, в подобных заплывах приняли участие 55 родственных «двоек», большая часть из которых бала на байдарках (48), а остальные на каноэ (7).

Уже по традиции, в кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко примут участие представители блогосферы, а также известные предприниматели.

«Мужская гонка одиночек формата «Блогеры и предприниматели» на байдарках и женская на SUP досках заставит и тех и других отложить в сторону свои гаджеты и показать максимум на стометровке, на которой чуть раньше в борьбе за самый внушительный призовой фонд сойдутся лучшие гребцы мира в категории «СУПЕРСПРИНТ», - отмечается в сообщении организаторов.

Юбилейный, 20 по счету, Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко пройдет на территории Гребного канала в Крылатском с 28 по 30 августа. Начало всех мероприятий запланировано на 09:00 часов утра, продлятся они в пятницу и воскресенье до 18:30, а в субботу - до 19:30. Вход - свободный.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?