Новости

 | Пятница, 18 сентября 2020 23:55

Синоптики прогнозируют бабье лето в Москве уже на следующей неделе

По прогнозам Гидрометцентра России, сезон дождей, накрывший столичный регион в середине недели, завершится уже к концу выходным. С наступлением новой рабочей недели, в Москву придет настоящее бабье лето. Температура воздуха днем вновь вернется к 20-ти градусной отметке.

Начиная с понедельника, 21 сентября, температура воздуха начнет постепенно подниматься до более комфортных уровней. По прогнозам Гидрометцентра России, в понедельник будет облачно, но с прояснениями. При этом направление ветра изменится с северного на западный, что повысит дневную температуру воздуха до отметки в 15 градусов.

Во вторник, 22 сентября, благодаря уже юго-западному ветру, температура воздуха в Москве прогреется до 20 градусов. Вероятность дождя будет не большой, а вот ясная и солнечная погода сменит дождливую и пасмурную.

Юго-западный и южный ветер будут нагнетать в столичный регион теплые воздушные массы, что, в свою очередь, подтолкнет температуру воздуха к новым нетипичным для осени уровням. Так, уже в среду ожидается до 22 градусов тепла, а в четверг до 25.

Атмосферное давление будет находится в пределах нормы и колебаться от 748 до 750 мм рт. ст.

В первой половине недели, ночная температура воздуха все еще будет находится ниже 10 градусной отметке. Но уже к концу недели, в ночные часы воздух будет прогреваться до 14, а местами 15 градусов тепла.

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?