Новости

 | Среда, 30 сентября 2020 07:12

В Москве упрощен порядок получения госуслуг для инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями здоровья упрощен порядок получения госуслуг. Соответствующее постановление Правительства Москвы подписал Сергей Собянин. Теперь, чтобы подтвердить право на льготы, заявителю не нужно самому предоставлять документы, за него это сделают соответствующие органы власти в электронном виде.

Ранее, поясняет пресс-служба мэра и правительства Москвы, подтверждающие документы требовались для получения мер социальной поддержки по оплате телефонной связи, оформления денежных выплат семьям с детьми и доплат к пенсиям, обеспечения техническими средствами реабилитации и многих других.

После подписания соответствующего постановления, подтверждение статуса инвалида возьмут на себя органы власти. При этом участие заявителя требоваться не будет. Вся процедура будет проходить в электронной форме с помощью государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

«В реестре содержится информация об установлении инвалидности, исполнении индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов, пенсионном обеспечении и иных социальных выплатах, которые получают граждане с ограниченными возможностями здоровья», - говориться в сообщении.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?