Новости

 | Вторник, 06 октября 2020 10:04

Число вновь заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве превысило 4000 человек

Обновленные данные по количеству заразившихся коронавирусом в Москве продолжает бить рекорды последних нескольких месяцев. За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, в столице выявлено еще 4 082 заболевших COVID-19, что стало максимальным значением с 15 мая 2020 года, когда количество вновь заболевших составляло 4 748 человек.

Последние данные по количеству заболевших фактически отбросили Москву к майским показателям, когда в столице действовали достаточно жесткие меры противовирусной безопасности, в виде обязательной самоизоляции, дистанционного обучения, пропускного режима и пр.

Октябрьский график уже во многом стал похож на тот, который россияне наблюдали с начала мая, когда кривая заболеваемости стремительно шла вверх, а количество зараженных каждые сутки прирастала 500 новыми случаями.

Но в этих графиках есть и положительный момент. Если ситуация будет развиваться аналогично той, что наблюдалась в конце весны, то в ближайшие дни вверх резко пойдет и кривая выздоравливающих россиян. Пока, по данным оперативного штаба Москвы, ежесуточно выздоравливает около 1 000 человек – 1 156 человек за минувшие сутки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?