Новости

 | Пятница, 22 января 2021 19:44

Учителя массово призывают родителей не пускать детей на митинги

Накануне днем, 21 января, в родительские чаты стали приходить сообщения от классных руководителей, с призывом оградить детей от участия в несанкционированных митингах. Об этом порталу Крылатское.ру рассказали сразу несколько родителей, чьи дети учатся в разных школах Крылатского. В сообщениях, по их словам, не говорилось, о каких именно митингах или акциях идет речь, что еще больше взволновало родителей.

«Вчера днем, в районе 16 часов, к нам в родительский чат пришло сообщение от классного руководителя. В нем говорилось о каких-то информационных вбросах и призывах к участию в несанкционированных митингах политического характера. Нас, родителей, попросили поговорить с детьми и убедить их не принимать участие. Многие даже не поняли, о чем идет речь, и стали задавать вопросы, но ничего конкретного мы не услышали», - рассказала порталу Крылатское.ру мама одного из учеников школы №1471. Она отметила, что похожее сообщение получила и ее знакомая, чья дочь учится в школе №63.

Но на этом, подчеркивают родители, история не закончилась. Уже в пятницу утром, многие получили уведомление от классных руководителей с просьбой сообщить, где будут проводить время дети в субботу, 23 января, и что «все в порядке».

«Сегодня утром, примерно в 11 часов, нам в родительский чат написал наш классный руководитель и еще раз попросил не пускать детей на митинг, который должен состояться 23 января. Многие даже не знали, о каком митинге идет речь, и стали уточнять подробности, но она [педагог] сказала, что точное время и место не известно. Тем не менее, классный руководитель попросил нас сообщить, где будут находиться дети в субботу и все ли с ними в порядке», - рассказала порталу Крылатское.ру Светлана, чей сын учится в школе №1371.

Вместе с сообщением, добавляет собеседница, им выслали ссылку на пост уполномоченного по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской, размещенный в социальной сети Facebook, где говорится о возможных манипуляциях и опасности для детей.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?