Новости

 | Четверг, 18 февраля 2021 00:01

Столичный Дептранс в очередной раз рекомендовал отложить поездки на личном транспорте из-за снежных завалов

Департамент транспорта Москвы рекомендовал автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте и «пересесть» на городской. По данным ведомства, в четверг, 18 февраля, в столице ожидается очередной снегопад, который усугубит и без того непростую ситуацию на дорогах.

«Завтра в Москве снова ожидается снегопад. Коммунальная техника продолжит убирать снег с проезжей части и тротуаров. Рекомендуем отложить поездки на личном транспорте и воспользоваться городским», - сообщил в своем официальном Telegram канале столичный Дептранс.

По данным синоптиков, за минувшие сутки на территории Москвы и Московской области выпало до 2 миллиметров осадков, что составляет порядка 5% от месячной нормы. Это не так много, уверяют эксперты, однако с учетом обильных снегопадов в предыдущие дни, эти цифры идут не на пользу работающим фактически в авральном режиме коммунальным службам. Последние уже несколько дней подряд борются с сильнейшими завалами снега, которые образовались из-за рекордных осадков.

В частности, по данным метеорологов, уже к вечеру 13 февраля, в Москве был побит рекорд по снегопаду 1973 года. Только за одни сутки в столичном регионе выпало порядка 65% от месячной нормы осадков. Впрочем, на этом проблемы у москвичей, а также коммунальных служб не закончились. Снег, хоть и с небольшими перерывами, но продолжал засыпать московские улицы. Мобилизована практически вся техника и сотрудники, но полностью расчистить город не удается до сих пор.

В результате, ближе к вечеру Москва встает в десятибалльных пробках, чему способствует не только сложная погодная ситуация, но и работающая на уборке снега техника.

В ближайшие дни коммунальщики продолжат расчищать город, что будет влиять на движение автотранспорта. Именно по этой причине, столичный Дептранс неоднократно призывал автовладельцев воздержаться от поездок по городу на личном транспорте.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?