Новости

 | Понедельник, 22 февраля 2021 10:42

В этом году народные гуляния по случаю Масленицы пройдут в парке на Осеннем бульваре

Праздничные мероприятия, посвященные Масленице, в этом году пройдут на обновленной части парка на Осеннем бульваре. Народные гуляния с конкурсами и играми запланированы на субботу, 13 марта. По случаю предстоящего праздника, управа района, а также спортивно-досуговый клуб «Крылатское» предложили жителям принять участие в конкурсе масленых чучел, итоги которого будут подведены непосредственно в день народных гуляний.

Спортивно-досуговый клуб «Крылатское» раскрыл подробности народных гуляний по случаю Масленицы. Как отмечается на сайте учреждения, в этом году проводы зимы состоятся 13 марта, на обновленной части парка на Осеннем бульваре, возле эстрады. Всех пришедших на праздник гостей ждут традиционные для данного мероприятия хороводы, пляски и песни, а также всевозможные конкурсы.

В качестве основного, о начале которого уже объявил СДК «Крылатское», будет конкурс по изготовлению масленичных чучел «Ой, Маслена-красота». Принять участие в нем могут все желающие, но при условии соблюдения правил. В частности, чучело должно быть не менее 1.5 метров высотой и приспособлено для установки на открытой площадке. При этом особых ограничений к внешнему виду нет. В СДК «Крылатское» подчеркивают, что в рамках мероприятия не предполагается дальнейшее сжигание работ.

Начало народных гуляний по случаю Масленицы запланировано на 12:00 часов дня. Конкурс масленых чучел проведут в 13:00. При этом работы должны быть установлены на площадке уже к 11:00 часам утра.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?