Новости

 | Вторник, 23 марта 2021 08:57

На Островном проезде в Крылатском возведут новый физкультурный комплекс

Москомархитектура одобрила проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на Островном проезде в Крылатском, сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. По данным ведомства, общая площадь будущего спортивного сооружения составит порядка 28 тыс кв. м. и будет состоять из четырех наземных этажей. Точные сроки начала и завершения строительства не сообщаются.

Согласно опубликованной информации, спортивное сооружение будет находиться по адресному ориентиру: Островной проезд, дом 9, корпус 2. Сейчас, если верить сервису Яндекс. Карты, на этом месте уже располагается некое здание, имеющее отношение к закрытому ЖК «Остров Фантазий» или, по крайней мере, находящееся в непосредственной близости от других строений жилого комплекса. Будет ли ФОК открыт для свободного посещения всем желающим, не сообщается.

Тем не менее, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, будущий спортивный комплекс удачно вписывается в окружающую его застройку и станет логичным ее продолжением.

«В качестве облицовки авторы предлагают использовать декоративную штукатурку и металлические панели крупного формата. Большой процент фасадов будет остеклен, с одной из сторон здание будет эффектно закругляться. Пилоны, выполненные в белом цвете, будут развернуты под углом, что придаст строению динамику», - рассказал Кузнецов.

По описанию помещений, ФОК будет очень напоминать фитнес-клуб, только в существенно больших размерах. В частности, на первом этаже разместится парковка и холл с гардеробом. Второй этаж «отдан для тенниса и спортивных развлечений», таких как биллиард и дартс. Этажом выше разместится зал для силовых упражнений и ритмической гимнастики. На самом последнем, четвертом этаже, будет организована кардиозона, а также зал для оздоровительной гимнастики. Проектировщиком будущего спортивного сооружения в Крылатском выступает «Стандартпроект».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?