Новости

 | Четверг, 01 апреля 2021 10:08

В Москве резко выросло число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией

По данным столичного оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве зафиксирован 2 151 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Сутки назад, аналогичный показатель составлял 1 286 заболевших. Последний раз оперштаб фиксировал более 2 000 случаев заболевания еще в начале марта.

После почти месяца относительной стабилизации, кривая заболеваемости коронавирусом вновь пошла вверх. Количество заболевших в Москве за минувшие сутки, по данным оперативного штаба, увеличилось чуть более чем на 67% - с 1 286 до 2 151 случаев. Последний раз суточное количество заболевших превышающее своеобразную отметку в 2 000 человек, было зафиксировано 4 марта, то есть почти месяц назад.

Примечательно, но в минувший вторник, на прошедшей конференции «Неделя медицинского образования», заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова не исключила появление третей волны распространения коронавирусной инфекции.

«К сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года, и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», - цитирует ТАСС Семенову.

При этом она подчеркнула, что все необходимые меры, для того чтобы не допустить третьей волны, а также дубится популяционного иммунитета к коронавирусу, в стране проводятся.

Впрочем, слова своей подчиненной довольно оперативно «скорректировал» министр здравоохранения Михаил Мурашко, подчеркнувший, что «заболеваемость снижается ежедневно, поэтому говорить пока о третьей волне преждевременно».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?