Новости

 | Четверг, 01 апреля 2021 11:10

С сегодняшнего дня изменится маршрут автобуса 324

Маршрут автобуса №324, который ранее следовал от Осеннего бульвара до улицы Народного Ополчения, с 1 апреля 2021 года будет изменен. По сообщению столичного департамента транспорта, автобус будет доезжать только до станции метро «Мневники», которая откроется так же 1 апреля. Чтобы доехать до улицы Народного Ополчения, столичный Дептранс рекомендует пользоваться автобусами т19, 300, 391 и 691.

Изменение в движении маршрута 324, пояснили в столичном ведомстве, произошло из-за открытия двух станций метро, «Народное ополчение» и «Мневники» Большой кольцевой линии (БКЛ). Они будут открыты для пассажиров 1 апреля. В связи с этим, целесообразней скорректировать 324 маршрут, который теперь будет заканчиваться у новой станции метро «Мневники».

При этом пассажиры, которым удобнее добираться до улицы Народного Ополчения именно наземным транспортом, смогут воспользоваться другими маршрутами. В частности, маршрут автобуса т19 практически полностью повторяет скорректированный маршрут 324, начинаясь на Осеннем бульваре в Крылатском и проходя как раз через улицу Народного Ополчения. Кроме т19, до улицы Народного Ополчения можно будет доехать на автобусах маршрутов 300, 391 и 691.

Ранее стало известно, что с субботы, 3 апреля, изменения произойдут и на маршруте 850. При этом, информация о его полной отмене не соответствует действительности. Как пояснили в Дептрансе, вместо автобуса 850 вводится маршрут м35, который свяжет Крылатское с новой станцией метро «Народное Ополчение», а также станцией МЦК «Хорошево», метро «Полежаевская», «Беговая», «Улица 1905 года» и «Краснопресненская».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?