Новости

 | Пятница, 02 апреля 2021 06:34

В Крылатском пройдет беговая эстафета Grom Relay Весна 2021

В субботу, 10 апреля, на малом велокольце в Крылатском пройдет уже традиционный забег Grom Relay. В этот раз он будет посвящен весне 2021 года. По данным организаторов, участие в соревнованиях подтвердили порядка 800 человек, большинство из которых подали заявку на эстафету.

Организаторы соревнований Grom Relay официально объявили об открытии бегового сезона 2021 года.

«Друзья! Мы ждем встречи с Вами на открытии бегового сезона. Да-да, пора лыжным ботинкам и другой зимней обуви уступить место кроссовкам. Приглашаем вас 10 апреля на эстафету Grom Relay в Крылатском», - говорится на официальном сайте организаторов соревнований.

Существенных изменений, по сравнению с прошлым годом, не произошло. Так, забег по-прежнему будет проходить на малом велокольце в парке Крылатские холмы. Участникам будет предложено два вида дисциплин: эстафета (5 этапов по 4.2 км) и забег-спутник (4.2 км). Согласно опубликованному списку, в эстафете примут участие порядка 750 человек, которые образуют почти три сотни команд. Участвовать в забеге-спутник выразили желание около 50 спортсменов.

Вместе с тем, организаторы внесли и некоторые корректировки, которые, в основном, касаются принципа награждения участников забега.

«Награждение в категориях команд: 5м (ммммм), 4м+ж (ммммж), 3м+2ж (мммжж), 2м+3ж (ммжжж), м+4ж (мжжжж), 5ж (жжжжж). Все варианты состава команды теперь образуют категории - будет честная борьба и много победителей», - говорится на официальном сайте Grom Relay.

Участие в забегах - платное. Так, за право пробежать в команде до пяти человек в дисциплине «эстафета» придется заплатить 7.5 тыс руб. Стоимость участия в забеге «спутник» составляет 1.5 тыс руб.

Согласно графику мероприятий, соревнования начнутся в 08:00 часов утра с выдачи стартовых комплектов. Сам забег начнется ровно в 10:00. Завершится традиционный весенний забег Grom Relay 2021 в 13:00. На время проведения соревнований, доступ велосипедистам на территорию малого велокольца будет закрыт.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?