Новости

 | Пятница, 16 апреля 2021 14:57

Замруководителя департамента развития Москвы заключен под стражу за взятку

Получивший в 2017 году благодарность мэра Москвы за в клад в улучшение инвестиционного климата в столице, заместитель руководителя департамента экономической политики и развития города Леонид Кострома заключен под стражу. Таким образом, Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство СК, ранее попросившего арестовать чиновника по подозрению в получении взятки. Как отметили порталу Крылатское в пресс-службе суда, под стражей он будет находится до 14 июня 2021 года.

Накануне вечером стало известно, что в центре Москвы по подозрению в получении взятки в несколько миллионов рублей был задержан заместитель руководителя департамента экономической политики и развития города Леонид Кострома. Об этом, в частности, сообщили сразу несколько СМИ со ссылками на своих источников.

Позднее телеканал РЕН ТВ уточнил, что операция по задержанию Костромы прошла на Новом Арбате. Чиновника задержали при получении взятки размер, которой превысил 3 млн руб. За эту сумму, по словам источника телеканала, заместитель департамента экономической политики и развития города обещал «оформить» связанный с благоустройством контракт для начальника отдела Городского агентства по управлению инвестициями Москвы.

Операция задержания, по данным «Пятого канала», была осуществлена совместно сотрудниками управления Следственного комитета по Москве и ФСБ.

Сегодня днем чиновнику было предьявлено обвинение в совершении преступлении, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК (получение взятки).

Леонид Кострома был назначен на должность заместителя руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Сергеем Собяниным только в июле 2020 года. До этого Кострома, с декабря 2014 года, занимал должность директора Городского агентства управления инвестициями. В 2017 году чиновник получил благодарность мэра Москвы за вклад в улучшение инвестиционного климата в столице. А уже на следующий год стал абсолютным победителем московского конкурса «Менеджер года - 2017».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?