Новости

 | Вторник, 20 апреля 2021 20:04

Собянин вновь заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Впервые за последний месяц, мэр Москвы Сергей Собянин отметил ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столице. Чтобы не допустить дальнейшего роста заболевших, необходимо активнее проводить вакцинацию и, в частности, простимулировать пожилых людей сделать прививку от COVID-19.

О том, что в Москве ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшилась, столичный градоначальник написал в своем личном блоге, рассказывая об инициативе торгово-промышленной палаты.

«Ко мне обратилась Московская торгово-промышленная палата. Бизнес серьезно обеспокоен ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом», - отметил Сергей Собянин.

По его словам, во многих странах и городах мира из-за очередного витка заболеваемости коронавирусом, вводится «жесткий» локдаун. Это, в свою очередь, наносит огромный ущерб предпринимателям. Для того чтобы избежать подобного развития сценария в Москве, торгово-промышленная палата предлагает реализовать программу стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых вирус представляет наибольшую угрозу.

Данное предложение столичный градоначальник считает более чем разумным и своевременным.

«Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться. Поэтому считаю, что предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания», - подчеркнул московский мэр.

За последний месяц, это первое высказывание Сергея Собянина, в котором говорится об ухудшении ситуации с распространением коронавируса в Москве.

Согласно данным официальной статистики, начиная с 23 марта действительно наблюдается незначительный прирост суточного количества заболевших. Данный рост нельзя назвать «взрывным», но определенные опасения экспертов вызывает его устойчивый характер. По их словам, прирост заболеваемости идет не от суток к суткам, однако на более длительном периоде замечен именно прирост, а не так называемая стагнация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?