Новости

 | Пятница, 23 апреля 2021 09:38

Движение на части улиц в Крылатском ограничат из-за подготовки к Параду Победы

По сообщению столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сегодня ночью начнется переброс военной техники, участвующей в Параде Победы, из подмосковного Алабино на улицу Нижние Мневники в Москве. По всему маршруту следования техники движение будет ограничено. На ряде улиц также будет полностью запрещена и парковка.

Военная техника начнет движение из подмосковного Алабино в 22:00 23 апреля 2021 года. По Московскому малому кольцу и далее по Минскому шоссе, техника пройдет большую часть пути до Москвы.

В Москву техника должна прибыть уже ночью и проследовать по внутренней стороне МКАД, далее по Рублевскому шоссе, повернуть на Осеннею улицу, затем - на улицу Крылатская и завершить переброску уже на улице Нижние Мневники, где она будет находиться до 9 мая 2021 года.

На всем пути следования техники, отмечают в столичном дептрансе, движение автотранспорта будет ограничено. Фактически, ограничения будут действовать на разных участках с 22:00 23 апреля и до 06:00 – 07:00 24 апреля. Однако, по мере прохождения техники по тому или иному участку, движение для автотранспорта будет открываться. Тем не менее, водителям необходимо быть внимательными и учитывать дорожную ситуацию.

Кроме ограничения в движении автотранспорта, в дептрансе отметили, что на участке Осенней улицы, от Рублевского шоссе до Крылатской улицы, будет введен запрет на парковку и остановку. Аналогичные меры будут приняты и на участке улицы Крылатская, который расположен между улицей Осенняя и улицей Нижние Мневники. Запрет будет действовать о 00:01 до 06:00 24 апреля 2021 года.

Ранее портал Крылатское.ру уже писал о проезде военной технике, участвующей в Параде Победы 9 мая по некоторым столичным улицам, в том числе и по улицам в Крылатском. Многие горожане данную «переброску» называют неофициальным парадом военной техники, специально приезжая, чтобы посмотреть за ее перемещением.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?