Новости

 | Суббота, 01 мая 2021 08:31

В Крылатском планируется строительство еще одного жилого комплекса

Девелоперская компания St Michael сообщила о планах возвести в Крылатском комплекс апартаментов бизнес-класса общей площадью 80 тысяч квадратных метров. Соответствующая информация минувшим днем появилась на официальном сайте компании. Автором проекта выступает архитектурное бюро APEX, которое разрабатывало проект для другого жилого комплекса (квартала), так же на Рублевском шоссе, но в районе Кунцево.

Согласно планам компании, новый жилой комплекс в Крылатском будет состоять из нескольких корпусов.

«Планируется, что здесь будут представлены апартаменты площадью от 20 до 80 кв. м от компактных студий до просторных 3-комнатных квартир. На территории квартала предусмотрен собственный 25-метровый бассейн и частный парк», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте St Michael.

Впрочем, не до конца понятно, где именно разместится очередной жилой комплекс. Сам девелопер отмечает, что новый проект будет реализован по адресному ориентиру: Рублевское шоссе, 68. Однако, согласно картографическим справочникам, существует два адреса с одинаковым названием, это Рублевское шоссе, дом 68 и Рублевское шоссе, владение 68. При этом оба адреса имеют «прописку» на территории Автобазы №147 Министерства Обороны РФ (в/ч 83466). Так, по адресу Рублевское шоссе, дом 68 располагается девятиэтажный жилой панельный дом 2002 года постройки. По некоторым данным, в этом доме располагаются служебные квартиры офицерского состава. По адресу Рублевское шоссе, владение 68 располагается одна из не больших по площади построек самой воинской части.

Тем не менее, о том, что жилой комплекс будет возведен в этой части района Крылатское, следует и из описания самого объекта. Так, девелопер отмечает, что будущий жилой квартал будет граничить с Рублевским лесом, а в двух минутах ходьбы расположен торговый центр «Европарк» с сотнями «брендовых магазинов и рестораны на любой вкус».

Примечательно, но похожее описание дают многие собственники выставленных на продажу квартир в ЖК «Крылатский». Этот комплекс также граничит с лесом и находится в двух минутах ходьбы от ТЦ «Европарк».

Портал Крылатское.ру направил запрос в Министерство обороны РФ, а также в девелоперскую компанию St Michael.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?