Новости

 | Среда, 19 мая 2021 08:00

SMART-библиотека в Крылатском организует день открытых дверей

В ближайшую субботу, 22 мая, в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой в Крылатском пройдет день открытых дверей. В рамках мероприятия, библиотека организует несколько бесплатных мастер-классов, посвященных рисованию. Соответствующую информацию учреждение опубликовало на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«22 мая в 12:00 мы приглашаем вас на День открытых дверей, во время которого проведем серию мастер-классов. Участников ждут: презентация курса обучения «Основы рисунка и живописи» с нуля, мастер-класс по рисованию для взрослых посетителей, консультация преподавателя для самоучек (можно принести свои рисунки и получить полный разбор с рекомендациями)», - отмечается в сообщении.

Кроме матер-классов, в которых могут принять участие как взрослые, так и дети (возрастные ограничения 6+), в этот же день библиотека организует познавательно-игровую программу ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие, отмечают сотрудники библиотеки, направлено на поддержку формирования у детей интереса к родному языку и любви к своей Родине.

«Для ребят будет показана презентация о Кирилле и Мефодии, создателей славянской азбуки. В ходе мероприятия дети рассмотрят разные азбуки, почитают древнерусские тексты, нарисуют красочные буквицы, примут участие в конкурсах: «Грамматические загадки», «В гостях у фразеологии», «Секрет эрудита», - поясняют в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой в Крылатском.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?