Новости

 | Вторник, 25 мая 2021 17:32

В Крылатском пройдет одно из самых зрелищных спортивных мероприятий - «Московский Гром»

В субботу, 29 мая, в Крылатском состоится одно из самых зрелищных спортивных мероприятий – первый этап кубка по триатлону «Московский Гром». Участникам соревнований придется преодолеть три вида состязаний: плавание, бег и велогонку, причем одно за другим. Именно это разнообразие спортивных дисциплин и придает триатлону неповторимый шарм. Понаблюдать за спортивным соревнованием могут все желающие, тем более что все они пройдут на территории спортивного кластера района Крылатское.

Согласно опубликованному на официальном сайте расписанию, первым элементом соревнований будет заплыв на 750 метров, который пройдет на водной акватории Гребного канала (Большой Крылатский пруд). Сразу за ним участников триатлона ждет велоэтап, который включает в себя «проезд» по Крылатской улице, с заездом на малое велокольцо олимпийской велодороги на Крылатских холмах. Завершающим, третьим этапом, станет забег по шоссе на дистанцию в 5 километров. Бегать спортсмены будут по велодорожке уже Гребного канала, которая расположена у самой кромки воды.

Для спортсменов первый этап кубка по триатлону «Московский Гром» начнется в 06:30 утра с выдачи стартовых комплектов и открытия транзитной зоны для постановки велосипедов. Сами же соревнования, за которыми можно понаблюдать всем желающим, при соблюдении правил эпидемиологической безопасности, начнутся ровно в 08:00 утра и продлятся до 10:00 часов, когда намечено награждение победителей. Полностью спортивное мероприятие должно завершиться в 11:00.

На время проведения соревнований, часть Крылатской улицы, которая будет задействована в триатлоне, будет перекрыта для движения автотранспорта. В частности, по сообщению столичного Дептранса, движение будет отсутствовать в период с 08:00 до 10:00 от пересечения улицы Крылатская с улицей Нижние Мневники и до дома 17, строение 7 по Крылатской улице.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?