Новости

 | Понедельник, 19 июля 2021 11:52

Собянин о коронавирусе: надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что в ближайшие недели ситуация с коронавирусом в столичном регионе улучшится. Об этом, по его словам, свидетельствуют последние данные по количеству выявляемых заражений и госпитализаций. Свою мнение столичный градоначальник высказал в ходе открытия после комплексной реконструкции здания консультативно-диагностического центра в Западном Дегунино.

«По прошедшей неделе мы видим вот уже значительное снижение вновь выявленных больных и госпитализаций, так что я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться и вы вернетесь к своей нормальной работе», - заявил Сергей Собянин.

В понедельник утром, оперативный штаб сообщил о выявлении 4 007 новых случаев COVID-19 в Москве, что стало минимальным значением за последние два месяца (4 124 случая было выявлено 9 июня 2021 года). Таким образом, количество вновь заболевших значительно меньше тех, кто справился с болезнью. За минувшие сутки в городе выздоровело еще 7 665 пациентов.

Кроме того, с понедельника, 19 июля, в Москве прекращает действие обязательных QR-кодов для посещения организаций общепита. С сегодняшнего дня право на работу получили фуд-корты, детские игровые комнаты и ночные клубы. Кафе, рестораны и бары смогут также работать в ночное время (с 23:00 до 06:00), не требуя от посетителей «цифровой документ».

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?