Новости

 | Среда, 11 августа 2021 12:28

Москва вновь в лидерах по количеству заболевших за сутки

За минувшие сутки в Москве вновь зафиксировано более двух тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. В результате столичный регион в очередной раз оказался на первом месте по числу больных. В Санкт-Петербурге, который еще накануне занимал первую строчку, количество заразившихся незначительно, но уменьшилось. Такие данные сегодня утром озвучил столичный оперштаб.

После ободряющих цифр по заболевшим в Москве, которые оперштаб опубликовал накануне, столичный регион в очередной раз показал крайне печальную динамику. Количество заразившихся COVID-19 за одни сутки увеличилось на 437 человек, превысив психологически важную отметку в две тысячи. Санкт-Петербург, который во вторник утром впервые оказался на первом месте по суточному числу заразившихся коронавирусом, теперь отошел на второй место, сохранив пусть и незначительную, но положительную динамику.

Существенный прирост заболевших в Москве не минуемо отразился на общем показателе всей страны. Так, по данным оперштаба, за минувшие сутки в России выявлен 21 571 новый случай коронавируса в 85 регионах, против 21 378 накануне.

Удручающими выглядит ситуация и со смертями. По данным оперштаба, за минувшие сутки в России скончалось 799 пациентов, что является рекордным показателем с начала лета.

Из позитивной динамики, можно выделить только количество выздоровевших в Москве. Число пациентов, прошедших лечение от коронавируса и полностью победивших болезнь значительно, почти на тысячу человек, превзошло количество заболевших. Однако в целом по России ситуация иная. Количество выявленных новых случаев COVID-19 (21 571 человек) на туже тысячу превышает число выздоровевших (20 067 человек).

Ранее врач-вирусолог Евгений Тимаков в интервью «Вести FM» сделал предположение, что количество инфицированных к концу сентября может вырасти. Причиной, по его словам, станет завершение сезона отпусков.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?