Новости

 | Понедельник, 16 августа 2021 16:01

На Островной улице в Крылатском появится пешеходный мост

В Крылатском будет построен пешеходный мост, который свяжет район с Мневниковской поймой. Он войдет в число семи мостов, строительство которых сегодня озвучил мэр Москвы Сергей Собянин. Строительство предполагается развернуть на Островной улице.

«Построим 7 новых мостов через Москву-реку: три автомобильных и четыре пешеходных. Раньше такие сооружения были в основном утилитарными - дорога с одного берега на другой. Сейчас мы привлекли к проектированию лучшие архитектурные бюро. Мосты станут еще и украшением города», - сообщил столичный градоначальник в опубликованном посте на своей странице ВКонтакте.

Один из автомобильных мостов, пояснил Собянин, свяжет районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. Еще два построят в створах улиц Мясищева и Новозаводской, они свяжут Филевскую и Мневниковскую поймы.

Помимо автомобильных мостов, которые должны разгрузить городской трафик, появятся еще и пешеходные. Первый будет переброшен через Москву-реку между парком «Фили» и Мневниковской поймой, второй будет размещен в Нагатинском Затоне к парку «Остров мечты» и Южному речному вокзалу. При этом мост будет сооружен с таким расчетом, чтобы по нему могла проезжать уборочная техника. Еще два моста соединят стрелку Золотого острова и Крымскую набережную, а также район Крылатское с Мневниковской поймой.

«Мосты играют важную роль в истории больших городов, поэтому мы запустили целую программу по их обновлению. За последние годы построили и реконструировали 16 мостов, а к концу 2024-го планируем сдать еще 9 объектов», - подчеркнул Собянин.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?