Новости

 | Вторник, 24 августа 2021 09:35

Родители получат возможность удаленно наблюдать за новорожденными в реанимации

В Москве, по просьбам родителей, создана система круглосуточной видеотрансляции из отделений реанимации и патологии новорожденных. Система, по данным официального сайта мэра и правительства Москвы, доступна в перинатальном центре городской больницы №24, инфекционной клинической больнице №2, Морозовской детской городской больнице и роддоме городской клинической больницы № 15 имени Филатова.

Как отмечается в сообщении, чтобы получить доступ к трансляции, родители новорожденных должны написать заявление, в котором указать свое имя и дату рождения, а также при наличии имя ребенка. Кроме того, в заявление необходимо внести номер своего телефона и адрес электронной почты, на которую потом придет индивидуальная ссылка на доступ к трансляции.

«Родители могут постоянно следить за состоянием своих малышей. Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут. Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», цитирует mos.ru Сергея Собянина.

Кроме того, столичный градоначальник уточнил, что видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются. Доступ к ним имеют только родители и ограниченный круг технических специалистов. За полтора года пилотного проекта, который проходил в перинатальном центре ГКБ №24, данной услугой воспользовалось 437 семей.

«Как показал опрос родителей, в 96 процентах случаев наблюдение за ребенком приносило им спокойствие», - резюмировал Собянин.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?