Новости

 | Среда, 8 сентября 2021 13:22

Парк «Сказка» анонсировал открытие новой заячей локации

С 11 сентября 2021 года, на территории парка «Сказка» открывается очередная новая локация, посвященная на этот раз зайцам и кроликам. Всего на ферме предполагается разместить более 40 видов кроликов и зайцев, привезенных из разных уголков планеты. Первые обитатели, преимущественно из России, уже размещены в новой локации. Зарубежные представители «подъедут» чуть позже, в октябре 2021 года.

«На территории парка развлечений «Сказка» в Крылатском открывается единственная в России ферма, где в одном месте собраны все существующие породы кроликов и зайцев, с большим разнообразием подвидов и окрасов. В «Зайкином доме» можно встреть как самых маленьких представителей семейства весом во взрослом возрасте 900 г, так и огромных гигантов до 12 кг», - отмечается в пресс-релизе, посвященном открытию новой локации.

Как пояснили представители пресс-службы парка, первыми «гостями» новой локации станут представители российской части млекопитающих из семейства зайцевых. Иностранные представители, в том числе редких пород, присоединятся только в октябре. Сейчас, поясняют сотрудники парка, они заканчивают гастроли по выставкам европейских городов.

По случаю открытия новой локации, парк «Сказка» проведет праздничную программу. Так, 11 сентября 2021 года, гостей ждут конкурсы, эстафеты и мастер-классы. Рассчитаны они будут на все возраста.

«Каждого обитателя фермы можно погладить, покормить и сделать памятные фото. Все животные ухоженные и имеют необходимые документы и прививки», - подчеркивают в пресс-службе.

Локация будет работать с 10:00 утра и до 23:00 вечера. Праздничная программа, по случаю открытия, начнется в 12:00 и продлится до 18:00.

Ранее стало известно, что парк «Сказка» в Крылатском организуется праздничную программу, посвященную уже Дню города. В ближайшие выходные, 11 и 12 сентября, гостей ждут разные конкурсы, эстафеты, кулинарный баттл и концертная программа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?