Новости

 | Четверг, 16 сентября 2021 08:17

Путин выступил со специальным обращением к россиянам в преддверии выборов

Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к жителям страны в преддверии выборов депутатов Государственной думы VIII созыва, которые должны начаться уже в пятницу, 17 сентября. По словам президента, России необходим сильный и авторитетный парламент, в котором должны быть люди, способные держать свое слово.

«Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России», - подчеркнул президент, чье обращение к россиянам опубликовано на официальном сайте Кремля.

Путин уверен, что работа в Госдуме должна исключать «популизм и пустословие», а стране необходимы депутаты, на которых можно положиться как на настоящих патриотов России, способных быстро и решительно действовать на благо национальных интересов.

В стране, добавил президент, должен быть сильный и авторитетный парламент, способный отвечать на вызовы сложного современного мира. По его словам, реализация всех намеченных планов государства во многом зависит от грамотной и компетентной работы Госдумы. В частности, подчеркнул Путин, ей отведена главная роль в законодательном процессе, принятии федерального бюджета, утверждении кандидатур премьер-министра, его заместителей и федеральных министров.

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», - резюмировал президент России Владимир Путин.

Выборы в Государственную думу VIII созыва начнутся в пятницу, 17 сентября, и впервые за свою историю продлятся три дня и завершатся в единый день голосования 19 сентября. Трехдневное голосование, по мнению ЦИК, позволит избежать рисков распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечив, таким образом, безопасное волеизъявление граждан.

Прошлые выборы в Государственную думу VII созыва прошли ровно пять лет назад, в 2016 году. За «пятилетку» нижняя палата Федерального собрания рассмотрела более 6 тысяч законопроектов, приняв порядка 2.6 тысяч новых законов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?