Новости

 | Вторник, 19 октября 2021 17:04

Прокатился до уголовной статьи. В Крылатском задержан «угонщик» каршеринга

Сотрудники отдельной роты ППС района Крылатское на Рублевском шоссе задержали водителя автомобиля каршеринговой компании. По данным следствия, злоумышленник незаконно воспользовался чужим аккаунтом, чтобы арендовать автомобиль, после чего вскрыл его и отправился в поездку. Несмотря на то что задержанный фактически не хотел угонять транспортное средство, правоохранители все-таки завели уголовное дело.

По данным пресс-службы УВД по Западному округу Москвы, инцидент с «угоном» автомобиля каршеринговой компании произошел в районе Крылатское. В частности, как отмечают правоохранители, злоумышленник, не имея своего собственного аккаунта, воспользовался доступом своего знакомого и арендовал автомобиль марки «Фольксваген Поло». Незаконно завладев транспортным средством, он совершил небольшую поездку, но в районе Рублевского шоссе был замечен сотрудниками ППС. На законные требования полицейских остановиться, «угонщик» не отреагировал и попытался скрыться. Однако в итоге был задержан. Материальный ущерб, отмечают в пресс-службе, составил 650 тыс руб.

«Дознанием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - отмечается в распространенном сегодня сообщении.

Кроме того, в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, так как после задержания при нем не оказалось водительских документов.

Примечательно, но ровно два года назад в Крылатском произошел похожий инцидент. Так, в октябре 2019 года от улицы Крылатская был так же угнан каршеринговый автомобиль, но уже марки BMW, стоимостью в 1 млн руб. Чтобы открыть двери автомобиля, рассказали в полиции, преступник воспользовался поддельным аккаунтом. Тем не менее, несмотря на техническую подкованность угонщика, правоохранителям все-таки удалось задержать правонарушителя.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?