Новости

 | Понедельник, 25 октября 2021 11:53

Москва второй год подряд признана лучшим городом Европы

По итогам 2021 года, Москва была удостоена премии World Travel Awards в континентальной номинации «Лучший город Европы», сообщается на официальном сайте WTA. Таким образом, Москва уже второй год подряд получает пальму первенства от экспертов туристической отрасли. В 2020 году столица России также была признана победителем. В 2019 году лучшим городом был признан Санкт-Петербург, который сейчас получил две номинации, победив как ведущий город Европы с культурно-историческим наследием, так и лучший город для непродолжительных поездок.

Премия World Travel Awards была основана в 1993 году и имеет прямое отношение к туристической отрасли. В частности, награды присуждаются ежегодно международным жюри, состоящим из экспертов в сфере гостеприимства, а также специалистов, главным образом, из всемирного совета путешествий и туризма. Данную премию часто называют своеобразным «Оскаром туристической индустрии».

В 2021, как и в 2020 году, Москве удалось обойти других номинантов на премию лучший город европейского континента, среди которых были: Амстердам (Нидерланды), Барселона (Испания), Берлин (Германия), Женева (Швейцария), Лиссабон (Португалия), Лондон (Англия), Лион (Франция), Рим и Венеция (Италия), Вена (Австрия) и Санкт-Петербург (Россия).

При этом культурная столица России в этом году смогла победить в двух других номинациях: ведущий город Европы с культурно-историческим наследием и лучший город Европы для непродолжительных поездок. При этом, в 2019 году Санкт-Петербург также получал премию «Лучший город Европы», которую теперь присудили Москве.

Эксперты не исключают, что на втором этапе, когда будут определяться победители без разбивки на континенты, ведущим мировым городом будет тоже признана Москва.

Среди других номинаций на премию World Travel Awards также есть представители России. Так, например, пятизвездочный отель «Свиссотель Красные Холмы» был назван лучшим бизнес-отелем класса люкс в Европе, а «Лотте Отель» - самым роскошным. Оба победителя располагаются в Москве.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?