Новости

 | Пятница, 05 ноября 2021 08:44

Собянин заявил о стабилизации числа госпитализаций с COVID-19 в Москве

По словам Сергея Собянина, в Москве не наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19. Более того, за последнюю неделю это количество снизилось примерно на 100 человек в сутки и составляет около 1.5 тысяч. Такое мнение столичный градоначальник высказал накануне днем в интервью телеканалу «Россия 1».

«Нет динамики роста: у нас где-то около 1.5 тысяч госпитализаций держится уже в течение недели, а предыдущая неделя была 1.6 – 1.7 тысяч», - заявил столичный мэр. Ранее стало известно, что в начале ноября Москве в четыре раза выросли темпы вакцинации по сравнению с октябрем. Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, если в начале октября ежедневно прививку делали 5 тысяч человек, то теперь количество возросло до 23 тысяч человек, из которых около 7 тысяч – ревакцинация. Всего же, по состоянию на 3 ноября, первым компонентом вакцинировано 5.25 миллиона человек, вторым – 4.41 миллиона человек.

Стабилизация ситуации с COVID-19 в Москве, а также снижение количества госпитализаций пациентов с тяжелым течением заболевания позволяет завершить период нерабочих дней в ранее оговоренный срок, сообщил Сергей Собянин, то есть 7 ноября.

В понедельник, 8 ноября, «мы приступаем к обычной работе», - подчеркнул Собянин. Период нерабочих дней с 8 ноября завершается и в Подмосковье.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?